Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Никольское Оренбургского района

Недалеко от с. Городище находится с. Никольское. Исторически оно всегда было связано с нашим селом: считается, что многие поселенцы были из с. Городище, многие семьи имеют родственников в обоих селах. В настоящее время жители с. Никольское участвуют в строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы в своем родном селе. До окончания строительства храм приписан к приходу Архангела Михаила с. Городище.

Решение о необходимости строительства храма жители села приняли в 2010 году, но строительство началось с 2015 года. К 2020 году храм в целом был построен, сделана первоначальная внутренняя отделка. В храме началось служение Божественной Литургии.

Возрождается и приходская жизнь: с апреля 2014 года в селе действовала молитвенная комната, которая была упразднена в связи с началом служб в построенном храме.

В настоящее время в храме необходимо завершить внутреннюю отделку, установить иконостас, церковную утварь. Необходима также и внешняя отделка, а восможно и утепление стен. Прихожане собирают часть средств, но в силу сложного материального положения жителей села эти средства недостаточны.

Просим всех неравнодушных к делу возрождения Православия и желающих помочь в строительстве храма и обустройстве прихрамовой территории обращаться к настоятелю храма Архангела Михаила с. Городище иерею Сергию Демакину (8-987-847-95-87)

Публикуем также здесь и расписание богослужений в Покровском храме (до конца марта 2020 г.)