Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

16 Август 2019

Прот. Сергий спрашивает:
Дорогие братья и сестры! Этот раздел вопросов больше не будет пополняться - слишком много рекламы приходит и многие задают одни и те же вопросы, не читая предыдущие. Понимаю, что у всех мало времени, но тогда приглашаю обращаться по телефону или в нашу группу Вконтакте. (Ну, раз уж я спрашиваю:) Так будет удобнее?

29 Октябрь 2018

Людмила спрашивает:
Добрый день, скажите пожалуйста , можно ли сделать соборование и договориться о дне? если необходимо это сделать как можно раньше

Священник Сергий Демакин отвечает:
Добрый день! Можно. Звоните по телефону или приезжайте.

19 Октябрь 2018

Елена спрашивает:
Здравствуйте, женаты с мужем второй год, а детишек не можем зачать. Подскажите у какой иконы просить нам ребёночка, может есть икона которую купить домой можно. Помогите пожалуйста.

Священник Сергий Демакин отвечает:
Здравствуйте. Молятся не у иконы а обращаются к Господу Богу, Матери Божией или иным святым. Многие приезжают с подобными просьбами в наш храм попросить помощи у Матери Божией перед Ее иконой "Скоропослушница". Соответственно, например, этот образ вы можете приобрести для домашней молитвы, но даже сейчас ничего не мешает вам обратиться к Пресвятой Богородице с вашей просьбой. Помоги вам Господь!

13 Октябрь 2018

Кирилл спрашивает:
Добрый день! Не знаю можно это назвать проблемой, но я познакомился с девушкой в интернете, я с оренбурга, она с липецка, мы хорошо общаемся как друзья, уже 5 лет и я начал замечать что влюбляюсь в нее и я не могу ей сказать об этом потому что боюсь, что она меня отвергнет и вообще перестанет писать и я не знаю что делать, на душе очень тяжело

Священник Сергий Демакин отвечает:
Здравствуйте. К сожалению, я не большой специалист по психологии подобных отношений, но мне думается, что если у вас добрые намерения и у обоих еще нет своей семьи, то не бойтесь - пробуйте. Что вы, собственно, боитесь потерять, кроме нескольких часов переписки в интернете? Хотя, думаю, все же лучше будет встретиться вживую для такой важной беседы.

09 Октябрь 2018

Кристина спрашивает:
Здравствуйте Священник Сергей Демакин, хотела бы у вас узнать насчёт крещения. Мне 17 лет, хочу покреститься очень,это возможно?

Священник Сергий Демакин отвечает:
Здравствуйте. Да, конечно возможно. Только до вашего совершеннолетия это обязательно будет происходить с участием ваших родителей и крестных. Посмотрите в соответствующем разделе на сайте, что нужно сделать для этого.

01 Октябрь 2018

Алёна спрашивает:
Здравствуйте. Планируем крестить сына и дрчь. На дочь крестную формально найти сможем, если необходимо, но вот крестного для сына нет.... Как нам крестить детей, помогите?

Священник Сергий Демакин отвечает:
Для этого нужно стать постоянными прихожанами ближайшего к вам храма. Найти новых знакомых среди верующих. Общаться, молиться друг за друга. Тогда любой из них с радостью поручится за то, что ваши дети будут расти воспитанными в христианской традиции. Прошу понимания - это не в коем случае не насмешка над вами.

25 Сентябрь 2018

Алёна спрашивает:
Здравствуйте. Хочу покрестить детей, но в крестные некого брать. Как же быть? Неужели из-за этого дети должны оставаться некрещенными?

13 Сентябрь 2018

Алла спрашивает:
Здравствуйте. Что нужно для венчания? Кольца обручальные нужны? Мы без загса

Священник Сергий Демакин отвечает:
Здравствуйте. Вам нужно побеседовать об этом со священником. В России, в силу того, что венчание в храме не несет правовых последствий, оно не совершается без государственной регистрации брака. Иначе вы так и не станете мужем и женой в полном смысле.

16 Август 2018

ЕЛЕНА спрашивает:
меня проклинает постояно мама но она сейчас больна с головой но и раньше она меня всегда ненавидела мне так тяжело как можно избавится от проклятия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Священник Сергий Демакин отвечает:
Божией помощи вам. Постарайтесь не держать зла и обиды на вашу маму. Если вы с Богом, то никакие злые слова вам не повредят - не бойтесь подобных проклятий. Молитесь за вашу маму, приходите в храм, поговорите со священником, постоянными прихожанами. Скорее всего, вы сможете найти у них необходимую вам поддержку.

01 Июль 2018

Елена спрашивает:
У меня сын игроман, скажите что нужно делать и как помочь сыну, он уже и сам не рад, хочет сам с этим покончить, но не как не может с собой справится, может к вам приехать с сыном, поговорить с Батюшкой, хотим попросить, отслужить молебен, что в таких случаях делать, помогите пожалуйста, крик души, из за этой напасти разрушилась семья у сына, детей очень любит, но сын уже сам себе не принадлежит, ни какие уговоры не помогают

Священник Сергий Демакин отвечает:
Если сын захочет - приезжайте. Только позвоните предварительно по телефону. Если не захочет - советую обратиться к специалистам наркологического диспансера.