Храм Архистратига Михаила с. Городище г. Оренбурга - Святыни храма Архангела Михаила

Святыни храма Архангела Михаила

Главной святыней нашего храма являтется чтимый список афонской иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница".

Кроме того в нашем храме собраны частицы мощей многих почитаемых святых, в том числе равноапостольной Марии Магдалины, апостолов Матфея и Варнавы, великомученика и целителя Пантелеимона, преподобного Серафима Саровского, оптинских старцев и прочих известных угодников Божиих. Частицы мощей хранятся в большом ковчеге-мощевике в северной (левой) части храма, а также внутри храмовых икон этих святых.

Желающие могут ознакомится с полным списком частиц мощей и остальных святынь храма, скачав файл внизу страницы. Внутри вы найдете полный, правда, пока не обработанный список. (Если при скачивании файла у него "потерялось" расширение имени, допишите в конце имени файла ".pdf")

Файлы для скачивания: